Договор публичной оферты

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

на порядок пользования услугами сайта www.avtobor.uz

«01» октября 2014 г.                                                                                                                г. Ташкент

Настоящее Пользовательское соглашение (далее — «Соглашение») определяет порядок и условия пользования услугами сайта www.avtobor.uz  Пользователями.

1.                УСЛОВИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ САЙТОМ:

1.1.            Администратор сайта www.avtobor.uz (далее – «Администратор») – Общество с ограниченной ответственностью «Seide International», оказывающий посредством Сайта услуги пользователям в порядке предусмотренным настоящим соглашением, а также в случаях предусмотренных настоящим соглашением и на основании заключенного сторонами Договора (п.1.7.).

1.2.            www.avtobor.uz (далее «сайт») - совокупность логично объединенных страниц в единое целое, которые представляют собой информационные ресурсы, в сфере авто рынка предлагаемые Пользователю в соответствии с условиями настоящего Соглашения.

1.3.            Пользователи - физические дееспособные лица, а также представители юридических лиц, либо индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в системе, пользующиеся услугами сайта в строгом соответствии с условиями настоящего соглашения.

1.4.            После ввода идентификационных данных, регистрации и активизации их, физические лица и представители юридических лиц, либо индивидуальные предприниматели обретают статус Пользователей и соответственно принимают обязательства по неукоснительному соблюдению условий соглашения, а также несут ответственность за свои действия, осуществляемые при использовании услуг Сайта  в соответствии со ст. 369-370 Гражданского кодекса РУз. В случае несогласия с настоящим соглашением, пользователь не может быть зарегистрирован в системе и соответственно  пользоваться услугами Сайта

1.5.            Администратор не имеет какого-либо отношения к транспортному средству, предложения по которым публикуются Пользователями на сайте. Указанные транспортные средства являются собственностью исключительно физических, юридических лиц проживающих либо зарегистрированных на территории Республики Узбекистан.

1.6.            Публикуемая на Сайте информация о транспортных средствах предлагается пользователям для личного пользования. В случае последующего заключения и оформления Пользователями и третьими сторонами/лицами (чатными лицами и прочими) гражданско-правовых сделок по опубликованным транспортным средствам, Администратор не регистрирует указанные сделки, не выступает в качестве третьей стороны и не принимает какого-либо участия при оформлении их.

1.7.            Автосалоны вправе размещать информацию о своих услугах в соответствии со своей лицензируемой деятельностью на основании договора заключенного с Администратором. При этом положения настоящего соглашения обязательны для исполнения Сторонами.     

2.                ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1.            В соответствии с условиями настоящего соглашения Администратор предоставляет Пользователю доступ к сервисам Сайта для  размещения и публикации на Сайте своих предложений по транспортным средствам (далее «информация», «информационные материалы»).

2.2.            Администратор обеспечивает доступ Пользователей к публикациям, рекомендациям специалистов, а также к информационным материалам размещаемым пользователями, автосалонами о рынке транспортных средств в Республике Узбекистан.

2.3.            При публикации  информации на Сайте, Пользователь обязуется использовать  достоверную, документально подтвержденную, и полную информацию, не противоречащую действующему законодательству РУз. Пользователь несет ответственность за соответствие размещаемой им информации требованиям, установленным настоящим Соглашением и законодательством РУз.

2.4.            Все права на информационные материалы, размещаемые на сайте Пользователем принадлежат Пользователю. После публикации информации на сайте, Пользователь признает и подтверждает право Администратора  на использование Администратором  указанной информации в своей деятельности в порядке предусмотренным законодательством.

2.5.            Информация Пользователя становятся общедоступной для других пользователей после ее публикации на сайте. Пользователь не может копировать, передавать,  публиковать, или использовать информацию на Сайте, принадлежащую другим Пользователям либо третьим лицам на которую у Пользователя отсутствуют права, либо специального на то разрешения правообладателя. Информация, содержащаяся на Сайте, предназначена исключительно для личного использования Пользователями. Запрещается копирование, использование и распространение Пользователями, любой информации содержащейся на сайте в коммерческих и иных целях без согласования с Администратором.

2.6.            Услуги по регистрации Пользователей на Сайте и предоставлению доступа к персональному кабинету по размещению информации на Сайте своих предложений, а также предложений других собственников транспортных средств, расположенному  на территории Республики Узбекистан Пользователями,  являются безвозмездными, за исключением п. 1.7. Соглашения. Порядок оказания Администратором услуг автосалонам и их представителям определяется договором, заключенного сторонами.

3.                ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И ПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГАМИ САЙТА

3.1.            Регистрация на Сайте осуществляется Пользователем путем введения своих данных необходимых для формирования и доступа в персональный кабинет Пользователя.

3.2.            Пользователь несет ответственность за достоверность, своих данных предоставленных при регистрации, при этом Администратор вправе проверить их без предварительного согласования с пользователем.

3.3.            Данные Пользователя, указанные им при регистрации, могут обрабатываться Администратором для исполнения настоящего Соглашения и оказания дополнительных услуг Пользователям, в том числе для коммерческих целей, не противоречащих законодательству Республики Узбекистан.

3.4.            При необходимости Администратор вправе запрашивать у Пользователя его регистрационные, разрешительные документы, а также документы подтверждающие достоверность, обоснованность и законность публикуемой им информации. В случае непредоставления запрашиваемой информации, или предоставления информации указывающей не незаконность действий Пользователя, Администратор вправе не публиковать объявления Пользователя.

3.5.            Пользователь обязуется обеспечить сохранность своих идентификационных данных и принять все меры по предотвращению и предупреждению компрометации их. В свою очередь Администратор обязуется принять необходимые меры для защиты данных Пользователя от неправомерного доступа и иных действий.

3.6.            Пользователь несет ответственность за использование услуг сайта в соответствии с его назначением и обязуется не размещать информацию пропагандирующую агрессию, войны, способствующих разжиганию межнациональной вражды, компрометирующих, дискриминирующих любые группы людей по любому признаку, оскорбляющих и унижающих человеческое достоинство, содержащих ненормативную лексику и т.п.

3.7.            Пользователь обязуется размещать на сайте исключительно достоверную информацию, имеющую свое документальное подтверждение. Администратор сайта оставляет за собой право проверять качество размещенной Пользователем информации и удалять их в случаях несоответствия их настоящему соглашению.

3.8.            Администратор вправе в одностороннем порядке, без предварительного уведомления Пользователя расторгнуть настоящее соглашение с ним путем удаления и отказа Пользователю в доступе к Сайту.

4.                ОБЯЗАТЕЛЬСТВА  СТОРОН

4.1.            Пользователь обязуется неукоснительно соблюдать условия пользования настоящего соглашения. При вводе своих идентификационных данных и регистрации в системе руководствоваться установленными Администратором инструкциями и правилами.

4.2.            Администратор обязуется соблюдать конфиденциальность регистрационных и идентификационных данных Пользователей, не предоставлять их третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РУз.

4.3.            При оказании услуг в рамках настоящего соглашения Администратор обязуется использовать программное и техническое обеспечение, оснащенные необходимыми средствами защиты.

4.4.            Пользователь обязуется обеспечить сохранность своего пароля и электронной почты, необходимых при доступе в свой личный кабинет.

4.5.            Пользователь обязуется размещать полную информацию о размещаемых на сайте транспортных средств с указанием  всех характеристик и габаритов.

4.6.              Пользователь обязуется не размещать информацию об одном транспортном средсте  более одного раза, равно как размещение нескольких транспортных средств в рамках одного объявления. Допускается обновление внесение уточнений в ранее размещенную информацию о транспортных средствах. Администратор вправе устанавливать ограничения на количество размещений Пользователями своих обявлений. 

4.7.            При внесении характеристики и стоимости транспортного средства Пользователь обязуется придерживаться установленной формы и нормы заполнения.

4.8.            Администратор вправе не активировать, размещенную Пользователями  информацию не соответствующую требованиям настоящего Соглашения с последующим уведомлением Пользователя.

4.9.            В целях обеспечения функционирования Сайта, Администратор вправе проводить профилактические работы с предварительным уведомлением Пользователей.

5.                ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1.            Стороны несут ответственность за соблюдение настоящего соглашения в соответствии с действующим законодательством РУз.

5.2.            Пользователь несет ответственность за любую размещаемую, публикуемую на Сайте им информацию.

5.3.            В случае если Пользователь своими виновными незаконными действиями нарушил права третьих лиц, в результате которых стороны понесли убытки, Пользователь обязуется самостоятельно и за свой счет урегулировать спор, без привлечения Администратора.

5.4.            Администратор не несет ответственности за сбои, прерывание, дефекты функционирования Сайта по техническим причинам, возникшим не по вине Администратора.

5.5.            Администратор вправе усовершенствовать функции и услуги сайта, изменять дизайн, структуру сайта, его содержание, программное обеспечение, хранение информации и т.п. без предварительного уведомления Пользователя.

5.6.            Администратор несет ответственность за функционирование и работоспособность Сайта и обязуется оперативно восстанавливать его работоспособность в случае технических сбоев и перерывов.

5.7.            Администратор не несет ответственности за временные сбои и перерывы в работе Сайта и связанные с ними утерю информации, возникшие по независящим от Администратора причинам.

5.8.            Администратор не несет ответственности за любые убытки или потери Пользователя, прямые или косвенные, возникшие в результате размещения объявлений на Сайте.

6.                ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ И СПОРОВ СТОРОНАМИ

6.1.            В случае возникновения претензий и споров, стороны приложат усилия по мирному урегулированию их путем переговоров и переписки между Сторонами. Срок рассмотрения претензий сторонами 15 (пятнадцать) дней с момента вручения претензии стороне.  В случае невозможности урегулирования спора в претензионном порядке, стороны вправе обратится в соответствующий судебный орган в порядке предусмотренным законодательством Республики Узбекистан.

6.2.            Претензии, связанные с транспортными средствами и информацией, находящимися за пределами ответственности Администратора, должны быть предъявлены надлежащей стороне.

7.                ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1.            Администратор вправе вносить изменения и дополнения в настоящее соглашение, о чем уведомляет пользователя путем публикации их на сайте. Дальнейшее использование сайта Пользователем подтверждает его согласие с изменениями, внесенными в соглашение.

7.2.            Настоящее Соглашение вступают в силу для Пользователя с момента его присоединения к ним и действуют в течение неопределенного срока.

7.3.            К вопросам, не урегулированным настоящим соглашением, применяются нормы законодательства РУз.

8.                  РЕКВИЗИТЫ АДМИНИСТРАТОРА

Наименование: ООО «Seide International»

Юридический и почтовый адрес: Республика Узбекистан,

г.Ташкент, ул. Т.Шевченко 34.

Телефон: 998-71-1207979