Mercedes показала роскошный электрокар будущего

На Международном автомобильном салоне во Франкфурте компания Mercedes-Benz представила в рамках своего суббренда EQ EV концепт автомобиля будущего Vision EQS. Как и положено, модель полностью электрическая и выполнена в максимально футуристичном дизайне. 

В дизайне Vision EQS преобладают плавные линии, а весь корпус автомобиля будто выполнен из цельного куска метала. Вместе с тем производитель попытался сделать эту модель максимально «зелёной», используя по возможности только экологически чистые и переработанные материалы. Так, микрофибра Dinamica, используемая в интерьере салона, изготовлена из переработанных пластиковых бутылок, часть деталей выполнена из натурального клёна, кресла обшиты искусственной кожей, а сверху машина покрыта тканью, полученной из пластика, выловленного из океана.

Как внутри, так и снаружи дизайнеры использовали светодиодную подсветку синего цвета. Например, передняя решётка выполнена из 188 светодиодов, которые просвечиваются через глянцевую чёрную панель.

Внутри Vision EQS напоминает космический корабль из фантастических фильмов, хотя Mercedes говорит, что вдохновлялась роскошными яхтами. Приборная панель плавно перетекает в подлокотник, который проходит через весь салон автомобиля. На нём же находится центральная панель управления, представленная большим изогнутым сенсорным экраном. Ещё два дисплея поменьше расположились возле водителя и пассажира. 

Внутри автомобиля установлены электродвигатели общей мощностью 469 лошадиных сил. По заверениям производителя, с нуля до «сотни» Vision EQS разгоняется за 4,5 секунды. Максимальная скорость электрокара составляет весьма скромные 200 км/ч. Mercedes также использует в концепте полуавтономную систему вождения третьего уровня, но благодаря модульной конструкции её можно в перспективе улучшить до 4-го или даже 5-го уровня.

Ёмкость аккумулятора не уточняется, но одного заряда хватает примерно на 700 километров езды. От зарядной станции мощностью 350 кВт авто заряжается до 80% всего за 20 минут. 

Компания не озвучила никаких планов по серийному производству электрокара.

 

Источник: http://4pda.ru