Рейтинг самых лучших автомобилей 2018 года

Автопром не стоит на месте и уже в этом году мы можем лицезреть на автофорумах все новые автомобили. И нам как потребителям все сложнее сделать собственный выбор. Причем модели разнятся не только формой и мощностью, но также надежностью и скоростью и еще многими параметрами включая безопасность, комфорт и стоимость.

Самым надежным автомобилем можно с уверенностью назвать Toyota Camry седьмого поколения. Японский концерн построил новинку на новой платформе, за счет чего добился увеличения жесткости кузова, снижения массы, а также увеличения безопасности. Модель по-прежнему надежна в технической части, особенно в соотношении с ценником. Под капотом по-прежнему можно встретить мотор на 2,5 или 3,5 литра с мощностью до 180 и 300 лошадиных сил соответственно.

Самым комфортным авто 2018 года стало новое поколение Mercedes Maybach S600. Этот автомобиль создавался исключительно для комфорта, исключительно для самых богатых людей. Поэтому отдельное внимание было уделено именно задним пассажирским местам, являющимся настоящим произведением искусства. Владельцу на заднем месте доступна отделка из самой лучшей кожи, коврики из овечьей шерсти, минибар с бокалами за 4 000 евро и сиденья с регулируемой спинкой, массажем, подогревом, вентиляцией и так далее. 

Самым быстрым автомобилем остается Bugatti Chiron из-за своей популярности и относительной доступности, хотя формально он потерял этот статус по скорости разгона. Максимальная скорость составляет 420 км/ч, причем автомобиль допущен до использования на общественных дорогах. Помимо этого специалисты утверждают, что скорость была искусственно занижена из-за соображений безопасности и нормативным актам, в противном случае скорость могла бы достигнуть отметки в 500 км/ч. Стоимость начинается от 2,4 млн евро.

 Самым лучшим электрокаром 2018 года остается Tesla Model S. Этот автомобиль по-прежнему остается самым технологичным, мощным, комфортным и сбалансированным серийным электрокаром. Автомобиль обладает большим запасом хода, высокой мощностью, автономными системами, а также системами безопасности. 

 Самым безопасным автомобилем в нашем рейтинге становится автомобиль компании, зарекомендовавшей себя в этом сегменте — Volvo XC90. Шведский концерн относится к безопасности очень серьезно, а эта модель создавалась в качестве основного семейного автомобиля. Трехрядный кроссовер отличается множеством систем активной и пассивной безопасности. Отдельное внимание заслуживает умная подвеска, старающаяся всегда держать кузов автомобиля ровно, что уменьшает возможность опрокидывания авто в нештатных ситуациях. 

 

Источник: https://carsweek.ru