Fiat рассматривает возможность организации выпуска трех моделей в Узбекистане

Итало-американский автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) рассматривает возможность организации выпуска трех моделей в Узбекистане. Об этом со ссылкой на вице-президента компании Юссефа Хаджаса сообщает передача «Тахлилнома».

«На фоне принимаемых Узбекистаном мер по диверсификации и повышению технологического уровня автопрома FCA заинтересована в налаживании промышленного сотрудничества путем создания в республике предприятия по производству автомобилей с привлечением иностранных инвестиций», – сказал Хаджас. 

Он предложил использовать проект Tofas, реализованный FCA в Турции, в качестве ориентира для создания СП в Узбекистане

По его словам, Узбекистан рассматривается в качестве предпочтительного места для создания второго предприятия по производству моделей Tipo, Fiorino и Doblo под брендом Fiat.

Кроме того, в планах на 2021 год Tofas планирует начать выпуск кроссоверов и работает над разработкой модели пикап, которые в дальнейшем также могут производиться в Узбекистане.

FCA – итало-американский автопроизводитель, седьмой в мире по числу выпускаемых машин. Головная компания зарегистрирована в Нидерландах, штаб-квартира расположена в Лондоне. FCA возникла в 2014 результате покупки итальянским холдингом Fiat американской компании Chrysler.

 

Источник: https://kun.uz/ru